Сланцевской городской прокуратурой восстановлены права работников индивидуального предпринимателя

19 февраля 2024

Городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о труде в Российской Федерации в отношении ИП К.

Установлено, что работодателем трудовые отношения с работниками оформлены ненадлежащим образом.

Кроме того, в результате проведенной проверки выявлена задолженность по выплате заработной платы 2 работникам в общем размере 190 тыс. руб., которая была погашена в полном объеме в ходе проверки прокуратуры.

По фактам выявленных нарушений городской прокуратурой вынесено 2 постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч. 4 и 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которые направлены на рассмотрение в Государственную инспекцию труда в Ленинградской области.

Дата создания: 19-02-2024