Новости
25 сентября на территории Ленинградской области местами ожидаются порывы ветра до 15 м/с.
Согласно ежедневному прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС" от 20.09.2018
В регионе подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший МФЦ Ленинградской области»
Согласно ежедневному прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС" от 17.09.2018
Выбор дошкольного учреждения – важный этап в жизни каждого родителя, это сложный и порой долгий процесс. Cделать выбор непросто, ведь родителям нужно решить, кому доверить развитие своего чада.
Вера в силу средств массовой информации у пожилых людей в крови, именно поэтому, доверие к объявлениям в печатных изданиях и интернете так высоко. В последнее время юридические фирмы активно предлагают пенсионерам заполнить обращение в государственные учреждения, но не бесплатно.
Индивидуальный лицевой счет (ИЛС) есть у каждого гражданина, зарегистрированного в Пенсионном фонде.
Далеко не каждый федеральный льготник может обеспечить себя материально даже на минимальном уровне. Чтобы проблема не была непосильной, помочь в непростой жизненной ситуации готово государство.
В Санкт-Петербурге и Ленинградской области 30 493 человека получают пенсию по случаю потери кормильца, 122 298 – федеральную социальную доплату к пенсии, 28 729 человек – компенсационную выплату по уходу за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом, лицом, нуждающимся по медицинским показаниям, и лицом, достигшим возраста 80 лет.
13 сентября 2018
Уважаемые пенсионеры, в связи с участившимися случаями мошенничества, обращаем Ваше внимание на то, что сотрудники Пенсионного фонда не ходят по домам и не обзванивают граждан с целью выгодных предложений.