30 июня 2021

Городской прокуратурой в связи с трагическими событиями, произошедшими в образовательной организации Казани проведена проверка соблюдения законодательства об оружии. Проведена сверка сведений Отделения лицензионно-разрешительной работы по Кингисеппскому, Сланцевскому, Лужскому, Волосовскому районам Главного управления Росгвардии по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области, отдела записей актов гражданского состояния  администрации МО Сланцевский район, Сланцевского стационарного психиатрического отделения и врача-нарколога ГБУЗ ЛО Сланцевская МБ.

По результатам сверки выявлено 3 лица, состоящих на учете в психиатрическом отделении, а также 3 умерших гражданина, родственниками которых подлежащее изъятию оружие своевременно не сдано. Подготовлены проекты трех исковых заявлений о лишении специального права на оружие, направлена информация в Росгвардию.

Дата создания: 30-06-2021