Об установлении особого противопожарного режима в весенне-летний пожароопасный период 2019 года


ПРОЕКТ

Администрация муниципального образования
Гостицкое сельское поселение Сланцевского муниципального района
Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

__.03.2019 № ___

Об установлении особого противопожарного режима в весенне-летний пожароопасный период 2019 года

В соответствии с Федеральным законом «О пожарной безопасности» от 24.12.1994 года № 69-ФЗ, областного закона «О пожарной безопасности Ленинградской области» от 13.12.2000 года № 133-ОЗ (с изменениями от 14.10.2003 года № 69-ОЗ), «Правил пожарной безопасности в лесах Российской Федерации», утвержденных постановлением Совета Министров Правительства Российской Федерации от 09.09.1993 г. № 886, «Правил пожарной безопасности в Российской Федерации» ППБ-01-03, Федерального закона № 131-ФЗ от 06.10.2003г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях укрепления пожарной безопасности, эффективного управления силами и средствами при тушении пожаров на протяжении пожароопасного периода 2019 года на территории Гостицкого сельского поселения, администрация муниципального образования Гостицкое сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области п о с т а н о в л е т:
1.Установить особый противопожарный режим на территории Гостицкого сельского поселения с 01.04.2019 года по 01.10.2019 года.
2. В период особого противопожарного режима на территории Гостицкого сельского поселения:
- запретить использование открытого огня и разведение костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса, населенных пунктов и лесного фонда; 
- запретить сжигание мусора и отходов, на территориях населенных пунктов, организаций частных предпринимателей;
- запретить применение пиротехнических изделий и огневых эффектов в зданиях (сооружениях) и на открытых территориях населенных пунктов.
3. Силами специалистов поселения, старост населенных пунктов, членов ДПК организовать:
- информирование населения о правилах пожарной безопасности;
- обходы жителей частного сектора с целью проведения разъяснительной работы по предупреждению пожаров, с целью проверки соблюдения мер пожарной безопасности, наличия емкостей, наполненных водой, противопожарного инвентаря. Особое внимание обратить на места проживания социально неадаптированных групп населения;
- рейды по местам летнего отдыха граждан с целью пресечения возможных нарушений требований пожарной безопасности;
- патрулирование территорий силами членов ДПК;
- проведение инструктажа населения по вопросам обеспечения пожарной безопасности при проведении сходов граждан;
4. Произвести выполнение мероприятий по устройству минерализованных полос (опашка) населенных пунктов поселения;
5. Организовать уборку и вывоз мусора (отходов) с территорий населенных пунктов и продолжить работу по сносу бесхозных строений;
6. Заместителю главы администрации Фатееву В.В. организовать проведение ревизии пожарных гидрантов, пожарных водоемов, таксофонов, дорог и проездов, подъездов к источникам противопожарного водоснабжения. 
6.1. Организовать и провести заседание КЧС.
7. Рекомендовать населению, руководителям предприятий, организаций и учреждений, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, находящихся на территории сельского поселения: 
- обеспечить соблюдение противопожарного режима и не допускать применение открытого огня;
- реализовать первичные меры пожарной безопасности;
- привести в исправное состояние источники противопожарного водоснабжения и первичные средства пожаротушения;
- провести внеплановые противопожарные инструктажи работников и дополнительные практические занятия с работниками по отработке действий при возникновении пожаров и эвакуации из зданий (сооружений);
- в случае возникновения лесных (торфяных) пожаров на территории Гостицкого сельского поселения информацию о пожаре незамедлительно передать в ОГПС по Сланцевскому району по тел. 01, в ЕДДС Сланцевского муниципального района по тел. 21-222, информировать главу администрации Гостицкого сельского поселения по тел. 64-644.
8. Контроль над исполнением данного постановления возложить на председателя комиссии по ГО и ЧС и ПБ, безопасности дорожного движения на территории Гостицкого сельского поселения Фатеева В.В.
9. Опубликовать постановление в приложении к газете «Знамя труда», на официальном сайте администрации Гостицкого сельского поселения.
10. Постановление вступает в силу с после его официального опубликования.

 

Глава администрации В.Ф. Лебедев

 

 

Дата создания: 29-03-2019
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: