О рассмотрении проекта решения совета депутатов «Об внесении изменений и дополнений в решении совета депутатов № 195 от 17.10.2017 «Об утверждении Правил благоустройства и санитарного содержания территории муниципального образования Гостицкое сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области»» и назначении публичных слушаний

 

 

ПРОЕКТ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

муниципального образования Гостицкое сельское поселение

Сланцевского муниципального района Ленинградской области

(третьего созыва)

РЕШЕНИЕ

__.02.2019 № ____

О рассмотрении проекта решения совета депутатов «Об внесении изменений и дополнений в решении совета депутатов № 195 от 17.10.2017 «Об утверждении Правил благоустройства и санитарного содержания территории муниципального образования Гостицкое сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области»» и назначении публичных слушаний

В соответствии со статьями 28 и 44 Федерального Закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации (с последующими изменениями и дополнениями), Уставом муниципального образования Гостицкое сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области совет депутатов РЕШИЛ:

1. Одобрить проект решения совета депутатов «Об внесении изменений и дополнений в решении совета депутатов № 195 от 17.10.2017 «Об утверждении Правил благоустройства и санитарного содержания территории муниципального образования Гостицкое сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области»» (прилагается).

2. Для учёта предложений по проекту решения совета депутатов и участия граждан в его обсуждении:

1) выступить инициатором публичных слушаний по проекту решения «Об внесении изменений и дополнений в решении совета депутатов № 195 от 17.10.2017 «Об утверждении Правил благоустройства и санитарного содержания территории муниципального образования Гостицкое сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области»»;

2) назначить следующие дату и место проведения публичных слушаний: 7 марта 2019 года в 15.00 часов в зале заседаний администрации муниципального образования (д. Гостицы, д. 2а);

3) установить, что предложение по проекту решения совета депутатов направляются почтовым отправлением, либо принимаются в кабинете заместителя главы администрации (д. Гостицы, д. 2а) до 4 марта 2019 года. В обращении должны быть указаны: фамилия, имя, отчество гражданина и его место жительства (наименование юридического лица, его место нахождения).

3. Назначить комиссию по рассмотрению поступивших предложений в проект Правил благоустройства и организации проведения публичных слушаний в составе:

Председатель комиссии:

Лебедев В.Ф.- глава администрации Гостицкого сельского поселения;

Заместитель председателя комиссии:

Фатеев В.В.- заместитель главы администрации Гостицкого сельского поселения;

Члены комиссии:

Гаврилова Е.А. – депутат Гостицкого сельского поселения;

Гуз Н.А.- депутат Гостицкого сельского поселения;

Щёголева П.П.- ведущий специалист администрацмм Гостицкого сельского поселения;

Установить, что техническое и организационное обеспечение комиссии возлагается на администрацию муниципального образования.

4. Опубликовать настоящее решение и проект решения совета депутатов «Об внесении изменений и дополнений в решении совета депутатов № 195 от 17.10.2017 «Об утверждении Правил благоустройства и санитарного содержания территории муниципального образования Гостицкое сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области»» в приложении к газете «Знамя труда».

5. Контроль за выполнением решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по вопросам социально-экономической политики

Глава муниципального образования: В.Н. Камышев

ПРОЕКТ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

муниципального образования Гостицкое сельское поселение

Сланцевского муниципального района Ленинградской области

(третьего созыва)

РЕШЕНИЕ

 

Об внесении изменений и дополнений в решении совета депутатов № 195 от 17.10.2017 «Об утверждении Правил благоустройства и санитарного содержания территории муниципального образования Гостицкое сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области»

На основании Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с последующими изменениями и дополнениями).ст.2закона Ленинградской области № 132-оз от 25.12.2018 « Об урегулировании отдельныз вопросов правилами благоустройства территорий муниципальных образований Ленинградской области и о внесении изменения в статью 4.10 областного закона « Об административных правонарушениях», совет депутатов муниципального образования Гостицкого сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области

РЕШИЛ:

1.Внести в решении совета депутатов № 195 от 17.10.2017 «Об утверждении Правил благоустройства и санитарного содержания территории муниципального образования Гостицкое сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области» следующие изменения и дополнения:

а)дополнить пункт 2.6. «Общие требования к отдельным объектам благоустройства и их элементам» подпуктом 2.6.19 «Требования к содержанию земельных участков» следующего содержания:

Правообладатели земельных участков обязаны проводить мероприятия по удалению борщевика Сосновского с земельных участков, находящихся в их собственности, владении или пользовании.

Мероприятия по удалению борщевика Сосновского могут проводиться следующими способами:

химическим - опрыскивание очагов произрастания гербицидами и (или) арборицидами;

механическим - скашивание, уборка сухих растений, выкапывание корневой системы;

агротехническим - обработка почвы, посев многолетних трав.

2. Опубликовать настоящее решение в официальном приложении к газете «Знамя труда» и разместить на сайте администрации муниципального образования Гостицкое сельское поселение в сети «Интернет».

Глава муниципального образования: В.Н. Камышев

 

Дата создания: 04-02-2019
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: