О порядке установления, в случае повышения пожарной опасности, особого противопожарного режима в местах летнего отдыха детей на территории Гостицкого сельского поселения Сланцевского муниципального района Ленинградской области



ПРОЕКТ № 5
16.01.2017

Администрация муниципального образования
Гостицкое сельское поселение
Сланцевского муниципального района Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

.2018 №

О порядке установления, в случае повышения пожарной опасности, особого противопожарного режима в местах летнего отдыха детей на территории Гостицкого сельского поселения Сланцевского муниципального района Ленинградской области

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 19 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», в целях недопущения пожаров в местах летнего отдыха детей, администрация муниципального образования Гостицкое сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области п о с т а н о в л я е т:

1. Рекомендовать заведующей МДОУ «Гостицкий детский сад №20» Семеновой М. А., в случае если на базе детского сада будет организован летний оздоровительный лагерь для детей:
1.1. Перед началом действия летнего оздоровительного лагеря, разработать и согласовать с отделением надзорной деятельности и профилактической работы (ОНДиПР) по Сланцевскому муниципальному району планы мероприятий по недопущению пожаров в период проведения летнего отдыха детей.
1.2. Перед началом каждой смены проводить с обслуживающим персоналом инструктажи по мерам пожарной безопасности и действиям на случай пожара. 1.3. Проводить инструктажи по мерам пожарной безопасности и действиям на случай пожара с каждым ребенком, поступающим в летний оздоровительный лагерь.
1.4. Не реже одного раза в смену проводить практические тренировки по отработке планов эвакуации на случай пожара.
2. В случае повышения пожарной опасности на территории Гостицкого сельского поселения и по представлению ОНДиПР по Сланцевскому муниципальному району ГУ МЧС России в местах летнего отдыха постановлением главы администрации вводится особый противопожарный режим. При этом:
руководителем учреждения разрабатывается План дополнительных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности.
- запрещается разжигание костров, применение открытого огня на территории учреждения.
- проводятся дополнительные инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности с обслуживающим персоналом и отдыхающими.
3. Настоящее постановление опубликовать в официальном приложении газете «Знамя труда» и разместить на официальном сайте администрации Гостицкого сельского поселения.
4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
Глава администрации Лебедев В.Ф.

 

 

Дата создания: 16-01-2018
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: