Анализ работы с обращениями граждан в Администрации Гостицкого сельского поселения за 2012 год

Гостицкого сельского поселения за 1-ый квартал 2012 года

Рассмотрение обращений граждан в администрации Гостицкого сельского поселения производится в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 02.05.2006г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Обращения, присланные по почте и поступившие в администрацию поселения в письменной форме или в форме электронного документа, в обязательном порядке регистрируются в журнале учёта обращений.

За 1-ый квартал 2011 года поступило 7 обращений, одно из которых взято на контроль.

Анализ показывает, что все обращения граждан за отчётный период рассматривались без нарушения установленных сроков. Случаев волокиты, либо нарушений прав и законных интересов граждан, связанных с их обращениями в администрацию поселения не выявлено.

В основном заявления граждан касались следующих вопросов:

- оплата жилищно-коммунальных услуг, тарифы и льготы по оплате коммунальных услуг и электроэнергии (3 заявления);

- об оказании материальной помощи на ремонт кровли жилого дома ( 2 заявления);

- об исполнении бюджета поселения за 2011 года (1 заявление);

- о ремонте моста через р.Руя в д.Тухтово (1заявление)

Из 7-ми полученных заявлений: одно поступило из аппарата Губернатора Ленинградской области, одно из Комитета по тарифам и ценовой политике Правительства Ленинградской области.

На все вопросы жителей, приславших заявления в адрес главы администрации, даны исчерпывающие ответы. Одно заявление, которое поступило 30.03.2012г. по ремонту моста через р.Руя в д.Тухтово, находится в разработке.

Гостицкого сельского поселения за 2-ой квартал 2012 года

В целях совершенствования работы с обращениями граждан в марте 2012 года начала работу «Интернет-приёмная», которая размещена на официальном Интернет-сайте сельского поселения, что предоставляет возможность жителям оперативно взаимодействовать с органом местного самоуправления по любым интересующим их проблемам, в том числе и в виде обращений. К сожалению, с момента начала работы «Интернет-приёмной» от жителей поселений не поступило ни одного вопроса или обращения, что говорит о низкой посещаемости сайта.

За 2-ой квартал 2012 года от граждан поселения поступило 6 обращений.

Анализ показывает, что все обращения граждан за отчётный период рассматривались без нарушения установленных сроков. Случаев волокиты, либо нарушений прав и законных интересов граждан, связанных с их обращениями в администрацию поселения, не выявлено.

В основном заявления граждан касались следующих вопросов:

- предоставление мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг (1 заявление);

- использование приборов учёта тепловой энергии в доме № 8 д.Гостицы для оплаты услуг по теплоснабжению ( 1 заявление);

- замена электросчётчиков в квартирах многоквартирных домов (1 заявление);

- сохранение проезда между домами № 17 и № 31 в д.Пелеши для хозяйственных нужд жителей деревни (1заявление);

- о заготовка леса на корню с целью приобретения дров для отопления дома (1 заявление);

- претензия к соседям в д.Демешкин Перевоз в связи с планируемой постройкой летней кухни, которая может загородить обзор. На все вопросы жителей, приславших заявления в адрес главы администрации, даны исчерпывающие ответы.

Гостицкого сельского поселения за 3-йй квартал 2012 года

В 3-ем квартале 2012 года от граждан Гостицкого сельского поселения поступило всего одно обращение.

Жительницей деревни Гостицы было отправлено в адрес Губернатора Ленинградской области Дрозденко А.Ю. жалоба на бездействие управляющей компании в связи с неудовлетворительным обслуживанием жилого фонда в д.Гостицы.

Данное письмо в августе 2012 года поступило в администрацию поселения из Отдела по работе с обращениями граждан управления делопроизводства аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области для рассмотрения и проверки фактов, изложенных в письме.

Все обвинения в адрес работников администрации и Жилищной управляющей компании в результате проверки признаны необоснованными, изложенные в письме факты плохого обслуживания жилого фонда не подтвердились, о чём заявителю был дан письменный ответ в установленные Законом сроки.

Следует также обратить внимание на то, что по-прежнему граждане не используют возможность обратиться в органы местного самоуправления Гостицкого сельского поселения со своими вопросами и предложениями через Интернет – приёмную.

Гостицкого сельского поселения за 4-ый квартал 2012 года

В 4-ом квартале 2012 года от граждан Гостицкого сельского поселения поступило два обращения.

1. 22 ноября 2012 года поступило обращение от жительницы д. Гостицы, которая обратилась с вопросом о необходимости перерасчёта платы за услуги по отоплению за октябрь и ноябрь месяцы 2012 г. в связи с тем, что по её мнению, отопление в эти месяцы в квартире отсутствовало.

Однако, комиссия 21 ноября 2012 г. провела контрольный замер температуры воздуха в помещениях квартиры и пришла к выводу, что параметры замеров не превышают допустимые. Таким образом, факт некачественного предоставления услуг теплоснабжающей организацией не нашёл своего подтверждения, о чём было указано заявителю.

2. Жители посёлка Сельхозтехника обратились в адрес Губернатора Ленинградской области по вопросу проектирования и строительства газопровода Гостицы – Сельхозтехника.. В данное время письмо жителей пос. Сельхозтехника находится на рассмотрении в Правительстве Ленинградской области (всего 33 подписи)

По-прежнему не в полной мереграждане поселения используют возможность обратиться в органы местного самоуправления Гостицкого сельского поселения со своими вопросами и предложениями через Интернет – приёмную.

Дата создания: 11-01-2013
Дата последнего изменения: 10-08-2017