Житель г. Сланцы за причинение с помощью топора тяжкого вреда здоровью отправился в исправительную колонию

30 июня 2021

Сланцевской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении мужчины, который совершил преступление, предусмотренное п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Установлено, что подсудимый в ноябре 2020 года, находясь в подвальном помещении одного из домов в г. Сланцы, на почве личных неприязненных отношений, вызванных ревностью, удерживая в руке топор, напал на потерпевшего и нанес ему не менее 4-х ударов в область головы, от которых потерпевший упал. Затем подсудимый, связав ноги потерпевшего, перетащил его к сараю расположенного в указанному подвале, после чего прекратил свои действия и отпустил потерпевшего. Своими действиями подсудимый причинил различные телесные повреждения потерпевшему.

Подсудимый вину по предъявленному обвинению признал в полном объеме, уголовное дело было рассмотрено в общем порядке судебного производства, с исследованием всех доказательств по делу.

Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинения, подсудимый признан виновным, окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Помощник городского прокурора

юрист 2 класса С.С. Комаров