Выплаты ветеранам боевых действий

11 июля 2018

Выплаты ветеранам боевых действий

На протяжении 13 лет Пенсионный фонд выплачивает ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) федеральным льготникам, к которым относятся и ветераны боевых действий.

26 256 ветеранов боевых действий получают ЕДВ в Санкт-Петербурге и 12 097 - в Ленинградской области. На учете в Управлении Пенсионного фонда в Кингисеппском районе состоит 795 ветеранов боевых действий.

Помимо ЕДВ ветераны имеют право на пользование набором социальных услуг (НСУ) в натуральном виде.

Размер ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) на 1 февраля 2018 года составил:

-1775 рублей 07 копеек (при выборе набора социальных услуг в натуральном виде);

-2850 рублей 26 копеек (при отказе от получения НСУ в натуральном виде);

-2731 рублей 32 копеек (при сохранении в натуральном виде бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте);

-2722 рублей 15 копеек (при сохранении права на санаторно-курортное лечение);

- 2022 рублей 12 копеек (при сохранении права на лекарственные препараты);

-2603 рублей 21 копейка (при сохранении права на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте и санаторно-курортное лечение);

- 1903 рублей 18 копеек (при сохранении права на лекарственные препараты и бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте);

- 1894 рублей 01 копейка (при сохранении права на санаторно-курортное лечение и лекарственные препараты).

Кроме того, ветераны боевых действий, проходившие военную службу по призыву, при наличии инвалидности вследствие военной травмы могут получать две пенсии: государственную по инвалидности и страховую по старости при наступлении установленного возраста.

Родители погибших военнослужащих рядового состава имеют право на пенсию по случаю потери кормильца раньше на 5 лет (женщины - 50 лет, мужчины - 55 лет), а по достижению общеустановленного возраста на вторую пенсию по старости.

УПФР в Кингисеппском районе (межрайонное)

Дата создания: 11-07-2018