Вспыльчивость привела молодого человека на скамью подсудимых.

27 августа 2018

Вспыльчивость привела молодого человека на скамью подсудимых.

Сланцевской городской прокуратурой поддержано обвинение в отношении М., ранее не судимого,  обвиняемого в совершении  преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Установлено, что М. в апреле 2018 года умышленно, на почве личных неприязненных отношений, ударил рукой по смартфону, который потерпевшая держала в руках. После чего М., продолжая свои умышленные действия, несколько раз наступил на смартфон ногами. В результате своих действий  М. уничтожил смартфон, приведя его в полную непригодность для дальнейшего использования, без возможности восстановления. Своими действиями причинил значительный материальный ущерб потерпевшей.

С учетом позиции государственного обвинения, суд признал М. виновным и назначил наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов.

Иск предъявленный потерпевшей стороной в порядке ст. 44 УПК РФ за расходы на юридические услуги на общую сумму 30 тыс. рублей был удовлетворён судом в полном объеме.

Приговор не вступил в законную силу.

Помощник городского прокурора  С.С. Комаров

Дата создания: 27-08-2018