В Сланцах вынесен приговор в отношении женщины совершившей убийство.

12 марта 2019

В Сланцах вынесен приговор в отношении женщины совершившей убийство.

Сланцевским городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении женщины обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Установлено, что 16 апреля 2018, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в квартире по месту своего проживания, в ходе возникшего конфликта, умышлено нанесла своему сожителю один удар ножом в туловище, причинив потерпевшему своими действиями колото-резанное ранение груди, проникающие в грудную полость. В результате ее действий смерть потерпевшего наступила на месте происшествия.

В судебном заседании подсудимая вину не признала.

Однако, не смотря на занимаемую позицию, её вина в полном объеме подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал женщину виновной и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Также, суд принял решение об удовлетворении заявленного братом погибшего иска о взыскании компенсации морального вреда частично, определив компенсацию в размере 350 т.р.

Приговор не вступил в законную силу.

Помощник городского прокурора С.С. Комаров

Дата создания: 12-03-2019