В Сланцах вынесен приговор продавцу-кассиру, которая продавала алкогольную продукцию несовершеннолетним.

16 апреля 2019

Сланцевской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении женщины, обвиняемой в совершении преступления предусмотренного статьей 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции).

Установлено, что женщина работая продавцом-кассиром в ООО «Бриз» в городе Сланцы Ленинградской области, будучи привлеченной к административной ответственности по ч.2.1. ст.14.16 КоАП РФ за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции, не сделав должных выводов, зная о запрете на розничную продажу алкогольной продукции лицам не достигшим 18 лет, реализовала несовершеннолетнему, 2003 г.р., две бутылки пива, с содержанием этилового спирта 4,6%.

Женщина полностью признала свою вину и заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного производства.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд признал подсудимую виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 151.1 УК РФ, и ей назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием из заработной платы 5 % в доход государства с лишением права заниматься деятельностью, связанной с розничной продажей алкогольной и табачной продукции на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Помощник городского прокурора С.С. Комаров

Дата создания: 16-04-2019