В Сланцах мужчина осужден за использование подложных водительских прав.

8 октября 2018

В Сланцах мужчина осужден за использование подложных водительских прав.

Сланцевской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя г. Санкт-Петербурга, совершившего преступление предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Установлено, что П. умышлено, с целью возможности управлять принадлежащей ему автомашиной, незаконно использовал подложный документ приобретенный им на своё имя у неустановленного лица в г. Санкт-Петербурге, который предъявил сотрудникам ДПС после совершения административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.16 КоАП РФ (несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги).

В ходе предварительного слушания П. заявил ходатайство о прекращении уголовного дела за деятельным раскаянием, с учётом позиции государственного обвинителя, в данном ходатайстве судом было отказано, дело рассматривалось в особом порядке судопроизводства.

Приговором суда мужчина признан виновным, ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок 5 месяцев, с удержанием 5% в доход государства, на основании ст. 73 УК РФ – условно, с испытательным сроком 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Помощник городского прокурора С.С. Комаров

C.C. Комаров, 8 (81374) 3-11-96