В Сланцах мужчина осужден за использование подложных водительских прав

22 декабря 2020

В Сланцах мужчина осужден за использование подложных водительских прав

Сланцевской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении мужчины, совершившего преступление предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ – приобретение, хранение в целях использования и использование заведомо подложного удостоверения, предоставляющего права.

Установлено, что летом 2020 года мужчина умышлено, с целью возможности управлять автомашиной, незаконно использовал подложный документ, который предъявил при остановке сотрудникам ДПС в г. Сланцы.

Приговором суда, подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ, ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 6 месяцев с установлением ограничений и возложением обязанностей.

Приговор вступил в законную силу.

Помощник городского прокурора

юрист 3 класса С.С. Комаров