В Сланцах местный житель совершил убийство через сутки после освобождения.

8 октября 2018

В Сланцах местный житель совершил убийство через сутки после освобождения.

Сланцевским городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 54 - летнего Ж. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Установлено, что в октябре 2017, Ж. освободился из мест лишения свободы, после прибытия в д. Новоселье Сланцевского района Ленинградской области, Ж. со своими знакомыми решил отметить это событие. Во время совместного распития спиртных напитков, в ходе внезапно возникшего конфликта, Ж. нанёс своему знакомому не менее трех ударов руками, ногой и неустановленным тупым предметом по голове и телу, а затем, в продолжение умысла на убийство, нанес 2 удара ножом в область груди и живота. В результате действий Ж. потерпевший С. скончался на месте.

В судебном заседании Ж. вину не признал, от данной ранее явки с повинной отказался.

Однако, не смотря на занимаемую позицию, его вина в полном объеме подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Суд, в целях восстановления социальной справедливости, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Помощник городского прокурора С.С. Комаров

C.C. Комаров, 8 (81374) 3-11-96