14 февраля 2022

Уважаемые жители Сланцевского района и г. Сланцы, заводя себе животное, вы берем на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за него. Уважаемые жители Сланцевского района и г. Сланцы, заводя себе животное, вы берем на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за него. Собака на самовыгуле – это собака БЕЗОТВЕТСТВЕННЫХ хозяев. Она может быть агрессивна, она лазит по помойкам, она может стать переносчиком заразы, бросаться на машины, создавая опасные ситуации и пр.

Если вам некогда или лень гулять со своей собакой, то зачем она вам вообще??? Ведь заводя ребенка, вы учите его читать и говорить. Так и заведя собаку вы ОБЯЗАНЫ за ней ухаживать, в том числе и гулять с ней на поводке, а в многолюдных общественных местах на поводке и в наморднике. А если вы не хотите этого делать, найдите ей более любящего хозяина.

Также в статье 2.2. областным законом Ленинградской области от 7 июля 2003 года №47-оз «Об административных правонарушениях» предусмотрена ответственность для таких БЕЗОТВЕТСТВЕННЫХ хозяев за допущение перемещения домашних животных за пределы места их содержания без присмотра в виде наложение административного штрафа от 2 000 рублей до 3 000 рублей.

Дата создания: 14-02-2022