Услуги ПФР - в Многофункциональном центре.

18 октября 2019

Услуги ПФР - в Многофункциональном центре.

Обратиться за получением государственных услуг Пенсионного фонда РФ можно не только в Управление Пенсионного фонда в Кингисеппском районе, но и в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Кингисеппский».

Графики работы Управления и Многофункционального центра отличаются, что позволяет гражданам,для экономии времени и получения услуг, выбрать для себя наиболее удобное время и день для их посещения.

В настоящее время, в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Кингисеппский» можно подать заявления на получение следующих государственных услуг ПФР:

- получение государственного сертификата на материнский (семейный) капитал;

- распоряжение средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала;

- установление или выплату страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению;

- установление ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан в Российской Федерации;

- реализацию прав застрахованного лица при формировании и инвестировании средств пенсионных накоплений и принятие решений по ним;

- регистрацию в системе обязательного пенсионного страхования, обмен или выдачу дубликата страхового свидетельства.

Как в Управлении, так и в МФЦ можно получить:

- информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования;

- информацию о предоставлении государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг;

запросить справки:

- о размере пенсий (иных выплат);

- об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста.

Государственные услуги, предоставляемые Пенсионным фондом, можно получить и без личного визита в органы ПФР или МФЦ - в электронном виде с помощью« Личного кабинета гражданина» на официальном сайте www.pfrf.ru или используя Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), что удобно, в том числе, и людям с ограниченными возможностями здоровья, а также представителям маломобильных групп населения.

УПФР в Кингисеппском районе (межрайонное)

Дата создания: 18-10-2019