Трудовой союз: скреплять обязательно!

11 июля 2018

Трудовой союз: скреплять обязательно!

Многие знают, что получать заработную плату в «конверте» невыгодно. Однако не все понимают, каковы преимущества официального дохода.

Аргументов для работы с заключением трудового договора немало, вы страхуете себя от отказа в выплате зарплаты, больничного или отпуска. При выходе на пенсию ваш стаж и отчисления в Пенсионный фонд будут учтены.

Соискатели, которые пренебрегли заключением договора, лишают себя не только социальных гарантий, но и возможности накопления необходимого количества баллов, а значит и достойной пенсии в будущем.

Для назначения пенсии в 2018 году необходимо иметь не менее 9 лет стажа и 13,8 баллов. С 2025 года страховую пенсию будут получать граждане, имеющие не менее 30 баллов и 15 лет страхового стажа.

Если вы получаете «серую» заработную плату будьте готовы, что ваша пенсия будет социальной. Обратиться за ее назначением возможно только в 60 лет женщинам и 65 лет – мужчинам. Размер социальной пенсии в 2018 году – 5 180 рублей 24 копейки.

Если в ваших планах обеспеченная старость, обязательно заключайте трудовой договор и контролируйте своего работодателя. Узнать отчисляет ли ваш руководитель за вас страховые взносы можно:

• в «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда;

• на портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru;

• в Управлении ПФР;

• в МФЦ.

УПФР в Кингисеппском районе (межрайонное)

Дата создания: 11-07-2018