Судом избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий в отношении подозреваемого в совершении хулиганства, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия

4 июля 2024

Сланцевская городская прокуратура поддержала государственное обвинение, в отношении гражданина И., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 213 ч. 2 УК РФ.

Установлено, что он, 14 апреля 2024 года, находясь в подъезде многоквартирного дома, расположенного в городе Сланцы Ленинградской области, действуя из хулиганских побуждений, с применением неустановленного оружия или предмета, используемого в качестве оружия, произвел не менее одного выстрела в область головы несовершеннолетнего потерпевшего, после чего с места происшествия скрылся, причинив своими действиями потерпевшему физический вред.

Суд, с учетом данных о личности И., подозреваемого в совершении тяжкого преступления, ранее не судимого, неработающего, пришел к выводу, что в удовлетворении ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу должно быть отказано.

В отношении подозреваемого И. избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий на срок предварительного следствия по делу.

До отмены или изменения меры пресечения в виде запрета определенных действий на подозреваемого возложены следующие запреты:

- общаться с лицами, проходящими по настоящему уголовному делу в качестве свидетелей, обвиняемых, потерпевших, за исключением случаев производства с участием данных лиц и обвиняемым следственных действий;

- выезжать за пределы территории Сланцевского муниципального района, Ленинградской области.

Также, на подозреваемого возложена обязанность своевременно являться по вызовам следователя или в суд.

Дата создания: 04-07-2024