28 октября 2022

Работниками Сланцевской городской прокуратуры проведены лекционные занятия для учащихся муниципальных образовательных учреждений на территории района.27 октября 2022 года работниками городской прокуратуры проведены лекционные занятия для учащихся местных школ в рамках месячника профилактики преступлений и правонарушений, совершаемых в отношении социально незащищенных групп населения.

В ходе выступлений несовершеннолетним разъяснены возникшие в силу гражданского законодательства права и обязанности, меры ответственности несовершеннолетних и их законных представителей в случае совершения правонарушений и причинения вреда. Доведена информация о наиболее распространенных правонарушениях и преступлениях совершаемых в отношении несовершеннолетних, а также самими несовершеннолетними.

Во время беседы ученики смогли получить ответы на интересующие их правовые вопросы.

Дата создания: 28-10-2022