Отделение ПФР по СПБ и ЛО информирует
Для того чтобы семьи быстрее получали материнский (семейный) капитал и не тратили усилия на оформление документов, начиная с середины апреля 2020 года Отделение Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области приступило к выдаче сертификата в проактивном режиме, т.е. без обращения со стороны родителей.
Почти 6 тысяч семей Санкт-Петербурга и Ленинградской области получили единовременное пособие при рождении ребенка.
В Отделении Пенсионного фонда по СПб и ЛО работает много неравнодушных сотрудников, выбравших работу в социальной сфере не просто так. Специалистов отличает искреннее желание помогать людям. Поэтому как только было объявлено о старте кампании «Всё для победы!», коллектив Отделения не мог остаться в стороне и откликнулся, в рекордно короткие сроки собрав около 1 миллиона рублей.
На сайте Пенсионного фонда России открыт новый раздел о Социальном фонде России, который начнет работу с 1 января 2023 года
Отделение Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области продолжает предоставлять ежемесячные выплаты из материнского капитала семьям, в которых появился второй ребёнок
С 1 января 2023 года начнет работу Социальный фонд России, который объединит Пенсионный фонд и Фонд социального страхования.
Отделение Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области напоминает гражданам об их праве заранее определять правопреемников средств своих пенсионных накоплений и то, в каких долях будут распределяться между ними эти средства.
С января 2022 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области назначено 7135 пенсий по инвалидности. Отделение ПФР по СПб и ЛО разъясняет, как оформить данный вид пенсии.
С апреля этого года вступили в силу поправки к федеральному закону «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», в соответствии с которыми женщинам могут назначить ежемесячное пособие по беременности с учетом обновленных правил оценки нуждаемости.
С 2019 года жители села имеют право на получение надбавки к пенсии по старости или по инвалидности. Размер такой доплаты равен 25% от суммы фиксированной выплаты страховой пенсии и с 1 июня 2022 года составляет 1805 руб.18 коп. в месяц. При этом пенсионер вправе в любое время представить дополнительно документы, необходимые для перерасчета.

Расположение ошибки: