Отделение ПФР по СПБ и ЛО информирует
Будущие мамы Петербурга и области, вставшие на учёт в медицинские организации в ранние сроки беременности (до 12 недель) и находящиеся в трудной финансовой ситуации, могут претендовать на ежемесячное пособие.
С середины апреля 2020 года Пенсионный фонд оформляет материнский капитал в проактивном режиме без обращения со стороны родителей. В этом году в Петербурге и области в таком формате было выдано свыше 19 тыс. сертификатов при рождении первого и второго ребёнка.
Пенсионный фонд заключил соглашение с общественной организацией «Поисковое движение России», чтобы оказывать содействие в установлении судеб солдат и офицеров, погибших, умерших от ран и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. Совместные проекты будут направлены на увековечение памяти героев войны и укрепление национального и патриотического духа народов России.
Порядка 6 млн граждан установили кодовое слово для персональных консультаций по получаемым выплатам по телефону Единого контакт- центра.
С 2022 года ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до достижения им возраста полутора лет выплачивает Отделение ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. До 2022 года эту выплату осуществляли органы социальной защиты населения.
Если у вас изменились реквизиты банковского счёта, на который поступает выплата, или вы сменили организацию, доставляющую пособие (переход с почты на банк и наоборот, переход из одного банка в другой)
Ежемесячная денежная выплата на ребёнка в возрасте от 8 до 17 лет устанавливается гражданам Российской Федерации
Через отделения почтовой связи почтамтов Ленинградской области
Самое популярное направление использования средств материнского (семейного) капитала у семей Санкт-Петербурга и Ленинградской области – улучшение жилищных условий.
Отделение Пенсионного фонда РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области напоминает жителям региона, что до 1 октября 2022 года федеральным льготникам необходимо определиться с выбором формы получения набора социальных услуг (НСУ).

Расположение ошибки: