Осужден за вождение в состоянии алкогольного опьянения

30 июня 2021

Осужден за вождение в состоянии алкогольного опьянения

Сланцевской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, который совершил преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем, являясь лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Установлено, что подсудимый, имея не снятую и непогашенную судимость за аналогичное преступление, в апреле 2021 года управлял автомобилем, с признаками алкогольного опьянения в г. Сланцы, до момента задержания сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Сланцевскому району.

На месте задержания, не выполнил законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения на месте, а также в медицинском учреждении.

Подсудимый вину по предъявленному обвинению признал в полном объеме.

Приговором суда, подсудимый признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 месяца, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев. Наказание в виде лишения свободы условное, с испытательным сроком 6 месяцев.

Помощник городского прокурора

юрист 2 класса С.С. Комаров