Об индексации социальных пенсий

31 марта 2020

Об индексации социальных пенсий

Управление сообщает о принятии постановления Правительства Российской Федерации от 13.03.2020 № 270 «Об утверждении коэффициента индексации с 1 апреля 2020 г. социальных пенсий».

Согласно указанному постановлению социальные пенсии с 01.04.2020 устанавливаются в новых размерах с учетом коэффициента индексации, равного 1,061.

С 01.04.2020 в связи с индексацией социальных пенсий повышаются на коэффициент 1,061 соответствующие пенсии по государственному обеспечению, дополнительное ежемесячное материальное обеспечение, установленное гражданам Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией, и другие выплаты, размеры которых в соответствии с законодательством Российской Федерации определяются исходя из размера социальной пенсии.

Управлением приняты все необходимые меры, в целях обеспечения своевременного установления и выплаты с 01.04.2020 в повышенном размере указанных пенсий и иных выплат.

УПФР в Кингисеппском районе (межрайонное)

Дата создания: 31-03-2020