Исчерпывающие перечни процедур в сфере строительства

Федеральный закон "О внесении изменений в статьи 2 и 6 Градостроительного кодекса Российской Федерации" от 20.04.2014 N 80-ФЗ

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации установление федеральными органами исполнительной власти, исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного  самоуправлении, индивидуальными предпринимателями, организациями обязанности осуществления процедур, не предусмотренных исчерпывающими перечнями процедур в сферах строительства, в отношении физических и юридических лиц, являющихся субъектами градостроительных отношений, в целях подготовки такими физическими и юридическими лицами документации по планировке территории, осуществления архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции объектов капитального строительства не допускается.

Исчерпывающие перечни процедур в сферах строительства

исчерпывающий перечень процедур в сфере жилищного строительства (утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 30.14.2014 № 403);

исчерпывающий перечень процедур в сфере строительства линейных объектов водоснабжения и водоотведения (111 процедур) и исчерпывающий перечень процедур в сфере строительства объектов водоснабжения и водоотведения, за исключением линейных объектов (175 процедур) (утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 07.11.2016),(пункты 49 и 51 вступают в силу с 01.01.2019);

исчерпывающий перечень процедур в сфере строительства объектов электросетевого хозяйства с уровнем напряжения ниже 35 кВ (утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2016);

• исчерпывающий перечень процедур в сфере строительства объектов капитального строительства нежилого назначения (утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 28.03.2017 №346);

• исчерпывающий перечень процедур в сфере строительства сетей теплоснабжения (утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 17.04.2017 №452) (вступает в силу 25.10.2017.)

Постановление от 30.11.2017 № 171-п Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление разрешения на осуществление земляных работ»

Постановление от 30.11.2017 № 170-п Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги ««Предоставление порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена на территории муниципального образования Гостицкое сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области»

Дата создания материала: 07-12-2017. История изменений