Ежемесячная выплата из средств МСК – для семей с невысоким доходом.

12 июля 2019

Ежемесячная выплата из средств МСК – для семей с невысоким доходом.

С начала года в Управление Пенсионного фонда в Кингисеппском районе обратились с заявлением 34 семьи за установлением ежемесячной выплаты из средств материнского семейного капитала.

Напомним, что семьи с невысоким доходом, в которых с 1 января 2018 года и позже родился или был усыновлен второй ребенок, имеют возможность получать ежемесячные выплаты из средств материнского семейного капитала.

В 2019 году размер ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка составляет в Ленинградской области – 9 680 рублей.

Подать заявление на ежемесячную выплату можно в любое время в течение 1,5 лет со дня рождения второго ребенка. Если обратиться в первые полгода, выплата будет предоставлена с даты рождения ребенка и семья получит деньги за все прошедшие месяцы. При обращении позже 6 месяцев, выплата предоставляется со дня подачи заявления. Средства перечисляются на счет владельца сертификата материнского капитала в кредитной организации.

Заявление о назначении ежемесячной выплаты можно подать в клиентской службе Управления, МФЦ или через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР, независимо от места жительства владельца сертификата на материнский капитал.

Семьи, которые уже получили право на материнский капитал, но пока не оформили сертификат, могут сделать это одновременно с подачей заявления на ежемесячную выплату.

На сайте ПФР работает калькулятор ежемесячной выплаты, который поможет определить право семьи на выплату, а также узнать ее размер в конкретном регионе.

УПФР в Кингисеппском районе (межрайонное)

Дата создания: 12-07-2019