О передаче полномочий по созданию, содержанию и организации аварийно-спасательных служб и (или) аварийно-спасательных формирований на территории Гостицкого сельского поселения
90 от 25.11.2020
Скачать (123.5 Кб)

 

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

муниципального образования Гостицкое сельское поселение

Сланцевского муниципального района Ленинградской области

(четвёртого созыва)

РЕШЕНИЕ

25.11.2020 № 90

О передаче полномочий по созданию, содержанию и организации аварийно-спасательных служб и (или) аварийно-спасательных формирований на территории Гостицкого сельского поселения

В соответствии с пунктом 24 части 1, частью 3 статьи 14, частью 4 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 1 областного закона Ленинградской области от 10.07.2014 № 48-оз «Об отдельных вопросах местного значения сельских поселений Ленинградской области», совет депутатов муниципального образования Гостицкое сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области РЕШИЛ:

1. Передать с 01.01.2021 года по 31.12.2021 года полномочия по созданию, содержанию и организации аварийно-спасательных служб и (или) аварийно-спасательных формирований на территории Гостицкого сельского поселения Сланцевского муниципального района Ленинградской области муниципальному образованию Сланцевский муниципальный район Ленинградской области.

2. Поручить главе администрации муниципального образования Гостицкое сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области заключить соглашение с администрацией муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области (далее район) о передаче полномочий по созданию, содержанию и организации аварийно-спасательных служб и (или) аварийно-спасательных формирований на территории Гостицкого сельского поселения Сланцевского муниципального района Ленинградской области.

Району передаются следующие полномочия:

1) создание, содержание и организация аварийно-спасательных служб и (или) спасательных формирований;

2) поддержание органов управления, сил и средств аварийно-спасательных формирований в постоянной готовности к выдвижению в зоны чрезвычайных ситуаций и проведения работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций;

3) осуществление контроля за готовностью обслуживаемых территорий к проведению на них работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций;

4) ликвидация чрезвычайных ситуаций на обслуживаемой территории.

3. Предусмотреть в бюджете муниципального образования Гостицкое сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области (далее Поселение) на 2021 год межбюджетные трансферты муниципальному образованию Сланцевский муниципальный район Ленинградской области на финансовое обеспечение исполнения переданного полномочия.

Финансирование расходов на осуществление принятых Районом полномочий Поселения по созданию, содержанию и организации аварийно-спасательных служб и (или) аварийно-спасательных формирований на территории Гостицкого сельского поселения Сланцевского муниципального района Ленинградской области осуществляется за счет межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета муниципального образования Гостицкое сельское поселение (далее – бюджет Поселения) бюджету муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области (далее бюджет Района) и перечисляемых единовременно до 20-го марта 2021 года.

Объем межбюджетных трансфертов, выделяемых из бюджета Поселения бюджету Района, составляет 1000,00 (Одна тысяча) рублей 00 копеек.

4. Опубликовать настоящее решение в официальном приложении к газете «Знамя труда» и разместить на сайте муниципального образования Гостицкое сельское поселение в сети «Интернет».

5. Настоящее решение вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

6. Контроль за выполнением решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по вопросам бюджетной и налоговой политики.

Глава муниципального образования А.В. Ильин

Дата создания: 26-11-2020
Дата последнего изменения: 26-11-2020
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: