О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы Гостицкого сельского поселения к осенне-зимнему периоду 2015 – 2016г.г.
76-п от 03.06.2015
Скачать (141 Кб)


Администрация муниципального образования
Гостицкое сельское поселение
Сланцевского муниципального района Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


03.06.2015 №76 -п


О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы Гостицкого сельского поселения к осенне-зимнему периоду 2015 – 2016г.г.

В целях подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы на территории Гостицкого сельского поселения к предстоящему отопительному периоду 2015-2016г.г., в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом поселения, администрация муниципального образования Гостицкое сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области постановляет:
1. Создать постоянно действующую комиссию по подготовке объектов жилищно-коммунального, и социальной сферы поселения к осенне-зимнему отопительному периоду 2015-2016 г.г.
2. Утвердить:
2.1. Положение о постоянно действующей комиссии по подготовке объектов жилищно-коммунального, хозяйства и социальной сферы поселения к осенне-зимнему отопительному периоду. (приложение № 1).
2.2. Состав постоянно действующей комиссии Гостицкого сельского поселения по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к осенне-зимнему отопительному периоду 2015-2016г.г. (приложение № 2).
3. Рекомендовать ООО «ГУЖК», руководителям предприятий и организаций, независимо от форм собственности, имеющим на своем балансе объекты жилищно-коммунального хозяйства, составить графики подготовки объектов и жилищного фонда к эксплуатации в зимних условиях 2015-2016г.г., утвердить планы мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду. Копии графиков и планов представить в администрацию поселения в срок до 25.06.2015г.
4. Организациям:
- АО «Газпром теплоэнерго»:
4.1. Начиная с момента завершения отопительного периода 2014-2015 года и до 01 сентября 2015 года провести диагностику и гидравлические испытания тепловых сетей и трубопроводов горячего водоснабжения. Копии актов проведения гидравлических испытаний, гидропромывки системы теплоснабжения представить в администрацию поселения.
4.2. В срок до 15 сентября 2015 года обеспечить готовность блочно – модульной котельной д. Гостицы к осенне-зимнему периоду 2015-2016 года.
4.3. Для проверки готовности систем отопления жилищного фонда и объектов социальной сферы в срок с 15 сентября 2015 года и до начала отопительного периода провести пробные топки. Копии актов и паспорта готовности, котельной и тепловых сетей в срок до 15 сентября 2015 года представить в администрацию.
4.4. До 20 сентября 2015 года провести практические занятия с аварийно-восстановительными бригадами по ликвидации возможных последствий технологических нарушений и аварийных ситуаций на котельной и теплосетях, уточнить планы действий при ликвидации аварийных ситуаций на коммунальных объектах.
4.5. Обеспечить резервное водоснабжение котельной.
5. ООО «Сланцы-Водоканал»:
5.1. В срок до 01 сентября 2015 года провести диагностику и гидропневматическую промывку трубопроводов системы холодного водоснабжения. Копии актов о промывке трубопроводов представить в Администрацию поселения.
5.2. Обеспечить готовность к осенне-зимнему периоду 2015-2016г.г. оборудование водопроводных, канализационных насосных станций.
5.3. Уточнить планы действий при ликвидации аварийных ситуаций на коммунальных объектах.
6. ООО ГУЖК»:
6.1. Выполнить объемы работ, необходимые для обеспечения надежного
функционирования жилищного фонда в зимних условиях 2015-2016 года, в срок до 10 сентября 2015 года представить в администрацию поселения паспорта готовности жилищного фонда. При подготовке паспортов готовности жилищного фонда указывать сведения о наличии договоров на техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования, а также акты технического обслуживания внутридомового газового оборудования.
6.2. До 01 сентября 2015 года выполнить комплекс тепло сберегающих мероприятий, включающих восстановление тепловой изоляции на трубопроводах внутридомовых систем, остекление лестничных клеток, ремонт швов наружных стеновых панелей, блоков и входных дверей с установкой механизмов закрывания.
6.3. В целях усиления контроля над качеством работ по подготовке жилищного фонда к отопительному сезону 2015-2016 года, включать в состав комиссии по приемке, подготовленных к зиме жилых домов, представителей собственников помещений этих домов.
6.4. В срок до 01 сентября 2015г. сформировать аварийный запас материально-технических ресурсов для оперативного выполнения ремонтно-восстановительных работ в зимний период. Уточнить планы действий при ликвидации аварийных ситуаций на объектах.
7. Сланцевским РЭС:
7.1. Обеспечить готовность к осенне-зимнему периоду 2015-2016г.г. энергетического оборудования, воздушных и кабельных сетей, трансформаторных подстанций.
7.2. Обеспечить готовность резервных источников энергоснабжения на случай аварийных ситуаций в системе электроснабжения на социально-значимых объектах поселения.
8. МДОУ «Детский сад № 20»:
8.1. Обеспечить готовность здания к осенне-зимнему периоду 2015-2016г.г.
8.2. Организовать промывку и опрессовку систем теплоснабжения подведомственных зданий с обязательным составлением актов.
8.3. В срок до 15 сентября 2015 г. представить в администрацию поселения акты готовности зданий к эксплуатации в осенне-зимний период 2015-2016г.г.
9. Контроль над выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Г.А. Егорова.

 

Глава администрации В.Ф Лебедев

Приложение № 1
к Постановлению администрации
Гостицкого сельского поселения
от 03.06.2015 г. № 76-п


ПОЛОЖЕНИЕ
о постоянно действующей комиссии по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы Гостицкого сельского поселения к осеннее - зимнему периоду 2015-2016г.г.


1. Общие положения
1.1. Постоянно действующая комиссия по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы Гостицкого сельского поселения к осенне-зимнему периоду является координационным органом, обеспечивающим взаимодействие организаций, осуществляющих подготовку жилищно-коммунального хозяйства Гостицкого сельского поселения к осенне-зимнему периоду.
1.2. Положение о постоянно действующей комиссии определяет его правовой статус, порядок формирования и организацию деятельности.
1.3. Правовую основу деятельности постоянно действующей комиссии составляют:
Федеральный закон от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;
Постановление Правительства Ленинградской области от 19.06.2008г. № 177 «Об утверждении Правил подготовки и проведения отопительного сезона в Ленинградской области».
2. Порядок формирования постоянно действующей комиссии.
2.1. Постоянно действующая комиссия формируется главой администрации поселения.
3. Основные задачи постоянно действующей комиссии.
3.1. Реализация комплекса мер, направленных на подготовку жилищного фонда, объектов электро, тепло, водоснабжения, водоотведения и объектов социальной сферы к эксплуатации в осенне-зимний период.
3.2. Координация деятельности организаций, осуществляющих подготовку жилищно-коммунального и поселения к осенне-зимнему периоду.
3.3. Оказание содействия руководству предприятий, организаций и учреждений в подготовке жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду.
4. Полномочия постоянно действующей комиссии.
4.1. Постоянно действующая комиссия имеет право:
- принимать в пределах своей компетенции решения, необходимые для организации, координации и совершенствования взаимодействия организаций, осуществляющих эксплуатацию жилищного фонда, объектов электро, тепло, водоснабжения, водоотведения на территории поселения;
- запрашивать у организаций и должностных лиц необходимые для ее деятельности документы, материалы и информацию;
- создавать рабочие группы для решения основных вопросов, относящихся к
компетенции постоянно действующего штаба, и определять порядок их работы.
5. Организация работы постоянно действующей комиссии.
5.1. Постоянно действующая комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, принимаемым на заседании комиссии и утверждаемым ее председателем. Заседания комиссии проводятся на плановой основе, либо при возникновении необходимости безотлагательного рассмотрения вопросов, относящихся к ее компетенции.
5.2. Председатель комиссии:
- осуществляет руководство деятельностью постоянно действующего штаба;
утверждает принятые постоянно действующим штабом решения и обеспечивает их выполнение;
- принимает решения о проведении заседаний комиссии при возникновении необходимости безотлагательного рассмотрения вопросов, относящихся
к ее компетенции;
- распределяет обязанности между членами комиссии;
- представляет комиссию по вопросам, относящимся к его компетенции.
5.3. Для организации деятельности комиссии и предметной координации органов, привлекаемых к решению вопросов, относящихся к компетенции, при председателе комиссии его решением может создаваться рабочий орган, в функции которого входит:
- анализ складывающейся оперативной обстановки;
- подготовка решений комиссии и контроль над их выполнением;
5.4. Состав и руководитель рабочего органа осуществляют деятельность на внештатной основе. Руководитель рабочего органа назначается председателем комиссии по согласованию с главой администрации Гостицкого сельского поселения.
5.5. Подготовка материалов к заседанию комиссии осуществляется должностными лицами, к ведению которых относятся вопросы повестки дня. Материалы должны быть представлены в комиссию не позднее, чем за 5 дней до дня проведения заседания.
5.6. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов его членов, присутствующих на заседании, путем открытого голосования и оформляются протоколом.
Присутствие на заседании комиссии его членов обязательно.
В случае если член постоянно действующего штаба не может участвовать в заседании, полномочия делегируются лицу, исполняющему его обязанности.
5.7. Члены комиссии обладают равными правами при обсуждении рассматриваемых на заседании вопросов. В случае несогласия с принятым решением член комиссии вправе изложить в письменном виде свое мнение, которое подлежит приобщению к протоколу заседания.
5.8. Организационно-техническое и информационное обеспечение деятельности комиссии осуществляет администрация поселения.

Приложение № 2
к Постановлению администрации
Гостицкого сельского поселения
от 03.06. 2015г. № 76-п


Состав комиссии
по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к отопительному периоду 2015-2016г.г.

Председатель комиссии:
Лебедев В.Ф. – глава администрации Гостицкого сельского поселения.
Заместитель председателя комиссии:
Егоров Г.А. – заместитель главы администрации Гостицкого сельского поселения.

Секретарь комиссии:
Васильева С.О. – ведущий специалист.

Члены комиссии:
Иванова В.А. – специалист 1 категории.
Фаренюк С.Ю. – генеральный директор ООО «ГУЖК» (по согласованию).
Логунова В.С. – заведующая МДОУ «Детский сад № 20» (по согласованию).
Представитель филиала АО «Газпром теплоэнерго» в Ленинградской области (по согласованию).
Представитель ООО «Сланцы-Водоканал»» (по согласованию).
Представитель Кингисеппских электрических сетей ОАО «Ленэнерго» (по согласованию).
Представитель ОАО «Газпром ГРЛО» Сланцевского участка (по согласованию).
Представитель ОНД Сланцевского района (по согласованию).
Представитель Кингисеппского отдела по государственному энергетическому надзору (по согласованию).
Собственники помещений домов.

Приложение № 3
к Постановлению администрации
Гостицкого сельского поселения
от 03.06.2015г. № 76-п


Состав комиссии по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к отопительному периоду 2014-2015г. г согласовали:

Название организации

ФИО, должность представителя для участия в комиссии

Подпись, ФИО, лица согласовавшего участие в комиссии

АО «Газпром теплоэнерго»

 

 

ООО «Сланцы-Водоканал»

 

 

МДОУ «Детский сад № 20»

 

 

ООО «ГУЖК»

 

 

Районные электрические сети филиал Кингисеппских электрических сетей ОАО «Ленэнерго»

 

 

Представитель ОАО «Газпром ГРЛО» Сланцевского участка

 

 

Отделения ОНД Сланцевского района

 

 

Кингисеппскийотдел по государственному энергетическому надзору

 

 

 

Дата создания: 17-06-2015
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: