Об установлении противопожарного режима в весенне-летний период 2015 года
31-п от 13.03.2015
Скачать (111.5 Кб)


Администрация муниципального образования

Гостицкое сельское поселение

Сланцевского муниципального района Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

13.03.2015

 

№ 31-п

 

Об установлении противопожарного режима в весенне-летний период 2015 года

 

В соответствии с Федеральным законом «О пожарной безопасности» от 24.12.1994 года № 69-ФЗ, областного закона «О пожарной безопасности Ленинградской области» от 13.12.2000 года № 133-ОЗ (с изменениями от 14.10.2003 года № 69-ОЗ), «Правил пожарной безопасности в лесах Российской Федерации», утвержденных постановлением Совета Министров Правительства Российской Федерации от 09.09.1993 г. № 886, «Правил пожарной безопасности в Российской Федерации» ППБ-01-03, Федерального закона № 131-ФЗ от 06.10.2003г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях укрепления пожарной безопасности, эффективного управления силами и средствами при тушении пожаров на протяжении пожароопасного периода 2012 года на территории муниципального образования Гостицкое сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области,  администрация муниципального образования Гостицкое сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области п о с т а н о в л е т:

1.Установить особый противопожарный режим на территории Гостицкого сельского поселения с 14.03.2015 года по 01.10.2015 года.

2. В период особого противопожарного режима на территории Гостицкого сельского поселения:

-  запретить разжигание костров на полях, в лесах;

- запретить сжигание мусора, отходов, пожнивных остатков и сухой травы (стерни) на территориях населенных пунктов, организаций частных предпринимателей;

- запретить применение пиротехнических изделий и огневых эффектов в зданиях (сооружениях) и на открытых территориях населенных пунктов.

3. Силами специалистов поселения, старост населенных пунктов, членов ДПК организовать:

- информирование населения о правилах пожарной безопасности;

- обходы жителей частного сектора с целью проведения разъяснительной работы по предупреждению пожаров, с целью проверки соблюдения мер пожарной безопасности, наличия емкостей, наполненных водой, противопожарного инвентаря. Особое внимание обратить на места проживания социально неадаптированных групп населения;

- рейды по местам летнего отдыха граждан с целью пресечения возможных нарушений требований пожарной безопасности;

- патрулирование территорий силами членов ДПК;

- проведение сходов граждан с целью инструктажа населения по вопросам обеспечения пожарной безопасности;

4. Произвести выполнение мероприятий по устройству минерализованных полос (опашка) населенных пунктов поселения;

5. Организовать уборку и вывоз мусора (отходов) с территорий населенных пунктов и продолжить работу по сносу бесхозных строений;

6. Заместителю главы администрации Егорову Г.А.  организовать проведение ревизии пожарных гидрантов, пожарных водоемов поселения, таксофонов, организовать круглосуточное дежурство ДПК, разработать и представить на утверждение график дежурства ДПК, осуществлять контроль над дежурством ДПК.

7. Рекомендовать населению, руководителям предприятий, организаций и учреждений, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, находящихся на территории сельского поселения:

- обеспечить соблюдение противопожарного режима и не допускать применение открытого огня;

- реализовать первичные меры пожарной безопасности;

- привести в исправное состояние источники противопожарного водоснабжения и первичные средства пожаротушения;

- провести внеплановые противопожарные инструктажи работников и дополнительные практические занятия с работниками по отработке действий при возникновении пожаров и эвакуации из зданий (сооружений);

- в случае повышения пожарной опасности своевременно информировать главу администрации Гостицкого сельского поселения и вносить предложения о введении на территории поселения особого противопожарного режима в соответствии со ст. 30 Закона Российской Федерации от 21.12.1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности».

8. Продолжить работу по осуществлению мероприятий «Плана противопожарных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Гостицкого сельского поселения в 2015 году», «Плана мероприятий по подготовке к пожароопасному периоду на территории Гостицкого сельского поселения в 2015 году».

9. Организовать и провести заседание КЧС по подготовке к пожароопасному периоду.

10. Довести данное постановление до населения Гостицкого сельского поселения и руководителей организаций путем размещения в общедоступных местах, на сайте администрации и путем опубликования в приложении к газете «Знамя труда».

 

 

Глава администрации                                                                     В.Ф. Лебедев

 

Дата создания: 23-03-2015
Дата последнего изменения: 23-03-2015
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: