День деревни Тухтово (июль 2017 года)

29 июля жители деревни Тухтово Гостицкого сельского поселения вновь отметили очередной праздник « День деревни». «Двери» для проведения этого мероприятия открыла Морозова Надежда Владимировна, жительница деревни. Всех ожидал приятный уголок ( ухоженный огород) с прекрасными цветами и терраска, которая смогла вместить 50 человек гостей.

Праздник начался с выступления директора ДК п. Сельхозтехника Гуз Н.А. в сопровождении группы « Вояж» и участников музыкальной программы.

Поздравил присутствующих гостей староста деревни, депутат сельского поселения Ильин А.В., рассказал, что удалось сделать в деревне за прошедшее время : асфальтирование участка дороги, замена ламп уличного освещения на светодиодные, подсыпка другого участка дороги на другой стороне деревни , другие работы.

Поздравили юбиляров, вручили благодарственные письма :

Крюковой Евгении Николаевне ( 85 лет), старожилу деревни,

Ильину Александур Владимировиуч , депутату, старосте деревни,

Смирнову Николаю Устиновичу, Жмурко Павлу Васильевичу, Надеждиной Ирине Александровне , Алексеевой Антонине Евгеньевне , Лапик Александру Владимировичу

Можайскому Юрию Георгиевичу .

Самое большое событие в этом году, как раз в канун проведения праздника - Золотая свадьба 14 июля у Можайских Георгия Павловича и Александры Николаевны.

Ильин А.В. вручил золотым юбилярам памятный подарок и благодарственное письмо.

Поздравила жителей деревни Иванова В.А., ранее работающая специалистом в сельском поселении, она старожил деревни; поблагодарила всех жителей за то, что деревня расцвела, какие строятся красивые дома, разрабатываются земельные участки. Главное в деревне появляются молодые семьи, которые живут круглый год и содержат скот.

Праздник продолжался , столы « ломились» от всяких вкусностей, приготовленных участниками праздника. Отдохнули хорошо. Хорошее настроение создали работники Дома Культуры, которые являются инициаторами проведения таких мероприятий.

Такие праздники необходимо проводить постоянно и в других населенных пунктах, это сплачивает жителей, это хорошая традиция.

День деревни Тухтово (июль 2017 года) День деревни Тухтово (июль 2017 года)

Дата создания материала: 09-11-2017. История изменений